Главная / Прочее / Диета для кормящих матерей

Диета для кормящих матерей


2 августа 2012

Диета для кормящих матерей

Кормящие мамы должны очень пристально следить за рационом своего питания. От этого зависит здоровье и дальнейшее развитие вашего малыша. Пища должна содержать необходимое число белков, жиров, углеводов, а также витаминов В12 и А. Например, при недостатке белка или необходимых калории количество молока может уменьшиться. Для выработки хорошего молока необходимо увеличить количество калорий на 500 единиц по сравнению с началом беременности. Некоторые утверждают, что при кормлении грудью нужно много есть, но это далеко неправда. Просто необходимо питаться правильно, иначе может появиться избыточный вес. Избыточный вес вызывает кучу всяких неприятностей, в том числе и различные заболевания.

Достаточно принимать питательную пищу 3 раза в день. Рекомендовано, чтоб это были овощи и желательно в сыром виде. Каждый день приучите себя выпивать по пол-литра молока. Также в рационе необходимо иметь фрукты, яйца, печенье несладкое.

Также необходимо принимать блюда, с содержанием большого числа кальция. Например, сыр и цветную капусту. У ребенка будут развиваться крепкие зубы и кости. При борьбе с запорами употреблять клетчатку. Но не стоит отказываться и от своих любимых сладостей, если конечно у вашего ребенка нет аллергии на какой-либо компонент. Но не стоит слишком злоупотреблять, этим Вы перебьете себе аппетит и не сможете кушать правильную пищу, а ребенок не получит полезных веществ.

Узнать можно ли употреблять орехи при беременности вы узнаете на mamapedia.com.ua.

Стоит отказаться от жареного картофеля и белого хлеба. И вообще не употребляйте высококалорийные блюда, так как ничего полезного в них нет. Количество молока зависит не только от правильного питания. Еще влияют и переживания матери, ее состояния здоровья, умения кормить грудью и ряд других факторов. Какое количество жидкости выпивать в сутки решайте сами. Если Вы выпиваете 1,5-2 литра это нормально. От выпитого количества жидкости количество молока не зависит. Оно не прибавиться и не убавиться.Чтобы количество молока оставалось на прежнем уровне, необходимо вовремя опорожнять грудь. И не забывайте хорошо высыпаться и не нервничать. Здоровья Вам и вашему ребенку.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net