Главная / Прочее / Несколько советов по уходу за волосами дома

Несколько советов по уходу за волосами дома


1 августа 2012

Несколько советов по уходу за волосами дома

За зиму ваши волосы испытывают большой стресс. Недостаток питательных веществ, перепады температур и головные уборы сделали их ломкими, безжизненными и тусклыми. Весной как раз то время, когда можно заняться их восстановлением.

Вначале давайте попробуем избавиться от секущихся кончиков. В первую очередь подстригите кончики волос на 2 сантиметра, это придаст вашим волосам более ухоженный и здоровый вид. Подстригать волосы необходимо раз в два месяца.

Теперь давайте обратим внимание на питание ваших волос. Очень хороший эффект окажет маска для волос, которую вы легко можете сделать дома. Для приготовления вам понадобиться столовая ложка репейного или касторового масла, мед, яичный желток и ложка свежевыжатого лимонного сока. После этого перемешайте все ингредиенты и нанесите их на кожу головы и волосы. Полученную массу необходимо оставить на час, затем промыть волосы шампунем. Больший эффект вы получите если будете держать голову в тепле. Например, наденете на голову шапочку из полиэтилена и сверху замотаете махровое полотенце.

Еще одним хорошим средством от выпадения волос является смесь из водки и касторового масла. Для того, чтобы приготовить это средство смешайте 1/3 водки с 2/3 касторового масла. Затем смажьте корни волос и заверните их в теплое махровое полотенце. Оставьте маску на полчаса, после этого смойте теплой водой. Если втирать эту смесь в корни в течении трех месяцев, ваши волосы станут более блестящими и густыми, а самое главное перестанут выпадать.

Очень хорошее воздействие на волосы оказывает кефирная маска. Она не только укрепляет волосы, но еще и отвечает на избитый вопрос как избавиться от перхоти и делает волосы более шелковистыми. Подогрейте кефир и нанесите его на коду головы и волосы. После этого наденьте полиэтиленовую шапочку и оставьте на полчаса. Затем промойте волосы шампунем. Маску делать лучше 1-2 раза в неделю.

Если вы будете уделять хотя бы несколько минут в день уходу за собой, то это позволит вам чувствовать себя красивой, энергичной и уверенной в себе. Основное правило – уход за собой ежедневно. Уход за собой дома должен быть регулярным. Если вы будете приводить себя в форму нерегулярно, то это не поможет вам достигнуть желанного результата. Также не забывайте гулять на свежем воздухе. Ведь существует связь между здоровьем и красотой. Регулярные физические тренировки, здоровое питание помогут вам не только стать привлекательнее и стройнее, но и улучшить ваше самочувствие. Как известно здоровье нельзя купить.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net