Главная / Прочее / Как спать мало, но чувствовать себя бодро?

Как спать мало, но чувствовать себя бодро?


19 июля 2012

Как спать мало, но чувствовать себя бодро?

Все знают, какое влияние оказывает сон на организм человека. Очень сложно оставаться здоровым, если у вас постоянный недосып. Также присутствует постоянная усталость и вялость, которая очень мешает работе. Но в жизни бывают ситуации, когда о полноценном сне можно только мечтать. Ниже вы сможете ознакомиться с рекомендациями, которые помогут вам сохранять бодрость в условиях недосыпания.

1. Чай мате. Большинство людей для снятия сонливости употребляют кофе. Но чрезмерное употребление этого напитка имеет свойство негативно отражаться на здоровье человека. Также не стоит прибегать к различным баночным энергетикам, которые можно приобрести в любом магазине. Уже давно не секрет, что они плохо влияют на работу сердца. Неплохой альтернативой этим напиткам будет именно чай мате. Во-первых, этот напиток очень хорошо бодрит. Во-вторых, он содержит много полезных веществ, которые помогают очистить кровь от токсинов.

2. Слушайте бодрую музыку. Если у вас есть возможность слушать музыку, то постарайтесь остановить свой выбор на чем-нибудь ритмичном и танцевальном. Не стоит ваше сонное состояние усугублять спокойными ритмами. Ещё можно немного потанцевать или просто слегка подвигаться. Это значительно может помочь вам взбодриться.

3. Не переедайте. Постарайтесь не наедаться до отказа, ведь от этого вам ещё сильнее захочется спать. Также не ешьте сладкое, потому что сахар имеет свойство бодрить на непродолжительное время, а после наступает противоположный эффект. Если у вас возникает необходимость перекусить, то лучше выбрать семечки или орешки.

4. Создайте дискомфортные условия. Например, если на улице прохладно – откройте шире окно. Постарайтесь как можно дольше оставаться на ногах. Сделайте так, чтобы вам было максимально некомфортно.

5. Посмейтесь. Попробуйте выделить время для просмотра чего-нибудь смешного, чтобы посмеяться от души. Смех поможет взбодриться и прогнать сонливость. Только выбирайте время, когда это будет уместно. Не стоит так бодрить себя в разгар рабочего дня.

Если вы ищите информацию на тему «перинатальная и неонатальная смертность показатели по воз«, то вы на верном пути.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net