Главная / Прочее / Витамины и авитаминоз

Витамины и авитаминоз


16 июля 2012

Витамины и авитаминоз

Витамин С. Основной причиной недостаточности витамина С в организме человека является малое потребление свежих овощей и фруктов, либо слишком длительная термическая обработка продуктов. Самый сильный дефицит витамина С это цинга (или скорбут, либо болезнь Меллера — Барлоу). Витамин С в организме человека участвует в биосинтезе и в сборке волокон коллагена, который входит в состав соединительной ткани и стенок кровеносных сосудов.

Классическими симптомами цинги можно считать кровоизлияния в органы и ткани человеческого тела (как следствие большей хрупкости стенок кровеносных сосудов). Наиболее часто такие кровотечения наблюдаются у больных людей на уровне десен, кожи, а также подкожной клетчатки и суставов. При этом нарушается рост и развитие костной ткани у детей, из-за чего развивается скорбутный рахит.

Чтобы получать на свой стол всегда только качественные и натуральные продукты питания вы можете посетить интернет-магазины, которые торгуют продуктами с доставкой на дом. Сейчас это уже не редкость, так как в сети легко найти интернет-магазин навигаторов, сотовых телефонов, одежды, даже автомобили и более дорогие товары продаются в сети.

Витамин В1 — (болезнь бери-бери) недостаток характеризуется сильными расстройствами центральной и периферической нервной системы человека, при этом нарушаются правильностью работы сердца и других внутренних органов организма. Дело в том, что витамин В1 занимает центральное место в метаболизме нашего организма, из-за этого его недостача сопровождается серьезным энергетическим голоданием клеток организма в целом. Клетки нервной системы человека наиболее чувствительны к дефициту В1, так как и клетки сердца.

Причинами возникновения у человека авитаминоза В1 является не очень правильное питание или самые различные заболевания пищеварительной системы при коих нарушается всасывание и усвоение витаминов. Данный тип авитаминоза наиболее часто наблюдается у людей с алкоголизмом.

Воспользовавшись gps навигаторами garmin вы сможете отправиться в путь за натуральными продуктами питания, ведь в деревнях все еще можно купить настоящие и качественные продукты (овощи и фрукты), которые выращивают местные жители для себя. Питайтесь правильно, тогда у вас не будет причин болеть, будет больше сил и станет лучше настроение. Подумайте о том, что вы едите, и как это влияет на вас!

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net