Главная / Прочее / Качественная и профессиональная имплантация зубов

Качественная и профессиональная имплантация зубов


14 июля 2012

Качественная и профессиональная имплантация зубов

Имплантология – это область стоматологии, которая стремительно развивается. Этот вид протезирования становится популярнее с каждым годом. Имплантология занимает особое место в современной стоматологической помощи. Её цель состоит в том, чтобы восстановить анатомию лица, функции зуба, вернуть ощущение комфорта, а также здоровье и привлекательность.

Имплантация зубов – это вживление в челюсть искусственного корня небиологического происхождения для замещения утраченного органа и восстановления его функций. Имплантаты выполняют роль опор. В дальнейшем на эти опоры фиксируются протезы либо коронки. Протезы могут быть съемными и несъемными. Коронки представляют собой полноценные зубы.

Сама конструкция имплантата состоит из титанового винта, который хирургическим путем вживляется в челюсть, и абатмента. Абатмент также изготовлен из титана. Винтовые имплантаты устанавливают на место отсутствующего зуба. После приживления винта к нему присоединяют абатмент. На вживленный искусственный титановый корень в дальнейшем крепится коронка. Коронка может быть выполнена из пластмассы, металлокерамики, керамики, золота и т.д.

Имплантация зубов бывает одноэтапной, когда врач проводит протезирование почти сразу после установки винтового имплантата, и двухэтапной с отсроченным протезированием.

Стоимость восстановления будет разной в каждом конкретном случае. Всё зависит от финансовых возможностей пациента, от выбора коронки и её стоимости.

Обычно в стоматологических клиниках стоимость имплантации означает стоимость вживления протеза, а не всего цикла работ по восстановлению утраченного зуба. Причем цена самого имплантата и расценки на протезирование – это разные вещи. В некоторых клиниках стоимость протезирования – это только стоимость самой операции, поскольку имплантаты могут сильно отличаться по цене. Они бывают разных моделей и производителей (SuperLine, Implantium и т.п.).

Данный вид протезирования позволяет решить такие проблемы, как:
1. Отсутствие одного зуба. В таких случаях не нужно портить здоровые соседние – удалять нервы и обтачивать их для установки коронок.
2. Когда отсутствует несколько зубов подряд. В этом случае в стоматологической клинике изготовят несъемную конструкцию.
3. Отсутствие всех зубов.

Клиническое применение в стоматологии имплантатов как дополнительных опор для протезов или как самостоятельных полноценных протезов раскрыло ряд преимуществ по сравнению с традиционным протезированием:

— полная функциональность здорового зуба и натуральная естественность;
— сохранение соседних зубов;
— отказ от съемных протезов, которые вызывают массу неудобств;
— фиксация съемного протеза – если имплантат служит опорой для него;
— установка имплантата в любом месте зубного ряда;
— полноценная и яркая улыбка.

Такой метод протезирования, как имплантация, – это весьма востребованная услуга среди пациентов стоматологических клиник. Доверьте имплантацию зубов настоящим профессионалам своего дела – клинике «Первый Доктор»! Здесь Вы получите качественные и профессиональные стоматологические услуги.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net