Главная / Прочее / Жара в городе: как пережить

Жара в городе: как пережить


14 июля 2012

Жара в городе: как пережить

Если вы вынуждены проводить лето в пыльном городе, то важно позаботиться о том, как в таких условиях сохранить красоту и здоровье. Основными причинами нашей раздражительности и усталости является недостаток кислорода в головном мозге.

Чтобы усилить приток кислорода к этому важному органу, следует выполнять некоторые упражнения. Сядьте на стул. Похлопайте руками по затылку, плечам и макушке, затем помассируйте ладонями шею, двигаясь сверху вниз. Интенсивно помассируйте ушные мочки и раковины. Выполняйте движения руками до тех пор, пока уши не покраснеют.

Справиться с раздражительностью и сонливостью в душном помещении вам поможет легкий массаж ладоней. Для его выполнения нужно взять в руку карандаш и перекатывать его между ладонями в течение нескольких минут. Следите за тем, чтобы сила сжатия постепенно увеличивалась. Вскоре вы почувствуете себя намного бодрее, а раздражение и агрессия уйдут сами собой.

Важнейший орган — сердце в жаркую погоды испытывает сильную перезагрузку. Чтобы оно могло без труда перекачивать кровь, можно воспользоваться массажным валиком для ног. Его следует перекатывать между ступнями несколько раз в день. Стимулируя активные точки, которые расположены на стопах, вы поднимете общий тонус организма, вместе с которым поднимется и ваше настроение.

Пусть в наличии всегда будет бутылка минеральной воды. Пить важно как можно больше, если, конечно, нет ограничений, связанных со здоровьем. Если же от большого количества выпиваемой жидкости у вас появляются мешки под глазами или отеки, то потребление воды нужно будет уменьшить. Пейте охлажденные соки и морсы, в которых содержится немного сахара. Хорошо утоляет жажду зеленый чай без сахара и молока. Чай с душицей или мелиссой поможет вам успокоиться и расслабиться.

От пива в жару желательно отказаться, так как этот напиток повышает давление и вызывает учащенное сердцебиение. Кроме этого, пиво задерживает жидкость в организме, отчего организм перестает регулировать тепловой обмен. Жареная и жирная пища в жаркое время послужит самым настоящим стрессом. В знойные дни отдайте предпочтение ягодам, фруктам и овощам.

Не так давно прошел процедуру ботокс и дало результат, рекомендую.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net