Главная / Прочее / Как питаться с пользой для здоровья

Как питаться с пользой для здоровья


26 июня 2012

Как питаться с пользой для здоровья

Питание – важная составляющая здоровья. Если вы давно замечаете, что после приёма пищи испытываете тяжесть в желудке и другие неприятности, связанные с пищеварительной системой, то настало время подумать о своем питании и изменить его в лучшую сторону. Речь идет не о диетах и диетических добавках, а о правильном, полезном для здоровья, питании. Ниже представлены рекомендации по правильному питанию, возможно посоветовавшись с врачом вам потребуется купить Vision.

1. Не перепутайте голод с аппетитом. Голод говорит о том, что организму нужна энергия и вещества, нужные для функционирования организма. Аппетит возникает при голоде, но зачастую он может проснуться от запаха или вида еды. Но главные возбудители аппетита – это психологические факторы. Это может быть слабость, подавленность и т.д. Человек считает, что пищей он залечит все душевные раны и это неправильно. Таким образом, можно сделать вывод, что голод – это истинная потребность в принятии пищи, а аппетит – всего лишь тяга к ней, подталкиваемая различными факторами.

2. Начните день с воды. Перед завтраком, не менее чем за полчаса, нужно выпить стакан комнатной воды. При желании добавьте в воду лимонный сок. В течение дня постарайтесь выпить более литра воды. Это способствует улучшению пищеварения, уменьшению чувства голода и очистке организма.

3. Откажитесь от воды во время принятия пищи. Доказано, что вода, находясь в желудке примерно десять минут, уходя в пищеварительный тракт, уносит желудочные соки, которые нужны для пищеварения. Принятие воды допустимо, но только по определенному принципу: за 15 минут до приёма пищи; через полчаса после фруктов, овощей; через два часа после приёма пищи с высоким содержанием крахмала; как минимум через 3-4 часа после мясной пищи.

4. Медленный приём пищи. Принимать пищу нужно медленно и спокойно. Быстро пережевывая еду, глотая её кусками, человек делает более сложным процесс пищеварения, а это влияет на его силу, так как пищеварение отнимает энергию.

5. Включите в свой рацион больше фруктов и овощей. Если вы не имеете возможности спокойно поесть, то фрукты и овощи станут отличным способом утолить голод и насытиться энергией. Главное в этом разнообразие, потому что принятие одного и того же продукта грозит появлением аллергии.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net