Главная / Прочее / Все о пластике груди: что нужно знать до и как вести себя после операции

Все о пластике груди: что нужно знать до и как вести себя после операции


23 июня 2012

Все о пластике груди: что нужно знать до и как вести себя после операции

Пластика груди, наряду с липосакцией и исправлением носа, — одна из самых популярных пластических операций в мире. Это целая группа процедур, среди которых присутствуют не только эндопротезирование для увеличения молочных желез, но и другие методики: мастопексия – подтяжка, коррекция ассиметрии груди, уменьшение желез, реконструктивная пластика после удаления органа.

Таким образом, современная хирургия позволяет менять размер, форму молочных желез, исправлять соски – словом, делать все для создания привлекательной груди. Если вы тоже мечтаете о подобной операции, вам необходимо обратить внимание на некоторые моменты, которые мы осветим в этой статье.

До операции

Выбранная вами клиника пластической хирургии должна быть надежной, предлагать полный спектр услуг по дооперационному обследованию, реабилитационному уходу. Т.к. после процедуры вам потребуется какое-то время оставаться в стационаре, уточните его наличие и оснащение. Также прочитайте отзывы об организации в интернете, выясните репутацию хирурга.

Предварительно проводится консультация, на которой врач обсудит с вами характер проблемы и предложит методы его устранения. Вам необходимо будет сдать некоторые анализы крови (стандартный госпитальный комплекс – на ВИЧ, гепатиты, сифилис), а также пройти дополнительные исследования по настоянию хирурга (УЗИ, консультацию терапевта, маммолога и др.). Эти диагностические мероприятия направлены на выявление возможных противопоказаний:

  • Онкологические заболевания
  • Тяжелые патологии сердечнососудистой, дыхательной, нервной систем
  • Психические нарушения
  • Острые воспалительные процессы
  • Беременность и др.

Врач расскажет вам о необходимой подготовке: исключение курения, алкоголя, некоторых медикаментов за несколько дней до операции, режим непосредственно в день проведения манипуляции. Постарайтесь соблюдать все рекомендации, поскольку от этого напрямую зависит ваше здоровье и результат пластики.

После операции

Собственно маммопластика длится несколько часов, проводится под общим наркозом. После ее завершения вам необходимо будет оставаться в клинике еще 1-2 суток, чтобы врач убедился, что все прошло удачно.

При грамотном подходе какие-либо осложнения маловероятны, но все же для сведения их риска к минимуму, точно следуйте всем инструкциям врача. Вам нужно будет носить утягивающий бюстгальтер для профилактики растяжек и провисаний, а также пить антибиотики во избежание воспалительных процессов. Для купирования болей, которые могут появляться в первые дни после операции, вам назначат обезболивающие медикаменты. В течение реабилитационного периода не посещайте баню, бассейн, постарайтесь не переутомляться, откажитесь от вождения автомобиля.

В целом через 3 месяца вы сможете вернуться к полноценному образу жизни и оценить окончательные результаты операции.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net