Главная / Прочее / Как поддерживать тело в тонусе

Как поддерживать тело в тонусе


19 июня 2012

Как поддерживать тело в тонусе

Если ваша лень преобладает над вашим желанием заниматься спортом, то эта статья для вас. Нет сомнений в том, что каждый человек хочет иметь стройное тело и хорошую физическую подготовку. Но когда дело доходит до тренировок, руки в прямом смысле опускаются. Не стоит волноваться, ведь это присуще многим людям. Попытки ходить в спортивный зал не увенчались успехом, а вместо красивого тела, вы получили массу огорчений. Не отчаивайтесь. Предоставляем вашему вниманию шесть простых правил, для того, чтобы тело было стройным, а настроение хорошим.

  1. Занимайтесь командными видами спорта. Если вы поставили себе за цель похудеть, то достаточно просто заняться командным видом спорта. Футбол, баскетбол, волейбол – любая игра, где присутствует командный дух. Играя в команде, вы берете на себя ответственность, и ваша лень отходит в сторонку.
  2. Занятие танцами. Танцы, как активный вид спорта, не дадут вам загрустить. Находясь в постоянном движении, вы сжигаете лишние калории и приводите в тонус забытые мышцы. Выберите музыку и вид танцев, которые вам больше по душе.
  3. Природа – живая энергия. Большинство людей ассоциирует природу, как место для шашлыков и алкоголя. Это огромное заблуждение. Летом можно организовать поход, а в зимнюю пору покататься на лыжах. Выберите для себя наиболее подходящий вариант. Чистый воздух невероятно полезен для организма.
  4. Гуляйте со своими друзьями. Для поддержания тонуса и здоровья можно просто гулять с друзьями. Прогулки не воспринимаются как физические упражнения, но при этом все равно дают мышцам нагрузку. Два в одном – общение и поддержание тонуса.
  5. Сон – отдых всего организма. Сон является неотъемлемой составляющей в жизни каждого. Всем знакомо чувство, когда о бодрости не может быть и речи, глаза слипаются, а голова не работает – это все последствия недосыпания. Сну стоит уделять не менее 7-9 часов, всё зависит от активности днем. Если сну уделять больше отведенной нормы, последствия будут схожими, то есть вялость, сонливость и т. д.
  6. Правильное питание. Главной составляющей здоровья, является рацион. Многое зависит от еды, которую вы употребляете. Если вы мало что об этом знаете, то лучше сходить к диетологу. Можно заниматься физическими упражнениями изо дня в день, но без правильного питания в этом не будет никакого смысла, хуже того упражнения будут вам во вред.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net