Главная / Прочее / Ухаживаем за подростковой кожей

Ухаживаем за подростковой кожей


19 июня 2012

Ухаживаем за подростковой кожей

Все подростки ведут весьма активный образ жизни по причине гормонов, которые кипят в их организме. Данные гормоны, в свою очередь, провоцируют излишнюю потливость и различные проблемы с кожей. Если подросток будет ежедневно ухаживать за собственной кожей и регулярно соблюдать правила личной гигиены, то этого сможет избежать. В некоторых случаях к положительным результатам могут привести обычные изменения.

Кожу, прежде всего, следует постоянно держать в чистоте. Перед тем, как ложиться спать, всегда смывайте с лица макияж. Мойтесь сразу же после тренировки. Если вы часто сталкиваетесь с проблемами акне, пользуйтесь регулярно специальными очищающими гелями.

Каждые три дня очищайте кожу с помощью скраба, после чего наносите увлажняющий крем. Если ваша кожа склонна к образованию фурункулов, в чистящее средство добавьте перекись бензоила или серу.

В теплое время года на кожу обязательно следует наносить защищающий от ультрафиолетовых лучей крем потому, что солнечные лучи весьма негативно влияют на ее состояние. В сорок лет вы обязательно оцените это, и будете очень довольны, не сомневайтесь, так как солнце считается основной причиной образования ранних морщин.

Всегда держите в чистоте свой головной убор, сотовый телефон и воротничок. Если они будут грязными, то на вашей коже могут образоваться прыщи и раздражение.

Не выдавливайте ни при каких обстоятельствах самостоятельно прыщи! От этого могут повредиться кожные покровы, на которых в последствии останутся шрамы, не говоря уже об ухудшении состояния и распространении бактерий. Выполнять подобные процедуры должен только квалифицированный косметолог. Примените вместо этого маскирующее средство, подходящее под тон вашей кожи.

Регулярно пользоваться средствами, которые сушат кожу, не рекомендуется. Это считается наиболее распространенной ошибкой потому, что организм человека при частом использовании данной продукции начинает выделять большее количество жира для того, чтобы увлажнить кожу.

Не стоит стыдиться собственного внешнего вида. Не забывайте о том, что абсолютно все люди периодически сталкиваются с проблемой возникновения прыщиков, и никто не имеет идеальной кожи, поэтому более важной считается уверенность в себе, нежели совершенный вид.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net