Главная / Прочее / Как набрать вес?

Как набрать вес?


19 июня 2012

Как набрать вес?

Многие люди в наше время сталкиваются с проблемой лишнего веса, но также существует проблема недостатка веса. Порой согнать вес бывает намного легче, чем добрать недостающий. Поэтому в этой статье поговорим о том, как поправиться.

Сразу нужно понять, что волшебной пилюли на этот счет не существует. Если вам надо действительно поправиться, то следует отнестись ко всему со всей серьезностью. Прежде чем предпринимать какие-либо действия, сходите на консультацию к врачу, чтобы ваше поправление было не во вред.
Одним из препятствий, которое мешает поправиться, является курение. Если вы курите, то постарайтесь поскорей избавиться от этой пагубной привычки. Также умерьте употребление напитков, влияющих на нервную систему: алкоголь, крепкий чай и кофе. Начните вести спокойный ритм жизни, оградите себя от различных стрессовых ситуаций. Чаще всего худобой страдают люди, которые много нервничают.

В наборе веса не маловажную роль играет стиль жизни и режим питания. Не пренебрегайте прогулками на свежем воздухе, ведь свежий воздух поможет активизировать важные процессы в организме, а также улучшит аппетит.
Также важным в поправлении является график приема пищи. Кушать нужно не меньше 5 раз в день, тщательно пережевывая каждый кусочек. Постарайтесь сделать так, чтобы у вас ежедневно обновлялось меню. Просто одинаковая пища быстро приедается, не принося должного удовольствия. Если есть возможность, то полежите после еды 15-30 минут, дабы съеденная вами еда хорошо усвоилась.

На каких продуктах и напитках остановить свой выбор тем, кто хочет набрать недостающий вес? Выбирайте высококалорийные продукты и напитки. Молоко – не меньше 3,2%, йогурты, сыр, творог и т.д. Позаботьтесь о том, чтобы в вашем рационе присутствовали различные каши, бобовые, макаронные изделия, овощи и фрукты. Еще не забывайте про продукты богатые белком: красное мясо, рыба, яйца, курица, сыр.

Напоследок хочется добавить. Не следует сильно увлекаться набором веса, ведь потом может появиться другая проблема – лишний вес. Вообще, если у вас не экстремальная худоба, то лучшим решением будет спорт.

Современный медицинский центр предлагает rf лифтинг. Процедура проводится опытными специалистами на современном оборудовании.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net