Главная / Прочее / Горячая ванна избавляет от многих проблем

Горячая ванна избавляет от многих проблем


14 июня 2012

Горячая ванна избавляет от многих проблем

Горячая ванна может приносить не только удовольствие, но и помогать в борьбе со многими болезнями.
Она является хорошим средством при кашле и насморке. Для этого нужно закрыться у ванной и включить горячую воду. Залезать в нее не обязательно – достаточно просто посидеть и подышать паром 10-15 минут. Чтобы сделать процедуру более эффективной, у ванную нужно добавить эвкалиптовое масло. После такого «купания» дышать будет легче, а горло перестанет болеть.

Горячая ванна действует лучше всякого успокоительного и является эффективным средством от стресса и бессонницы. Если вы не можете заснуть, то попарьтесь в горячем душе 15 минут или примите ванную с настоем календулы или шалфея. Это поможет заснуть быстро и крепко. И еще примечательно, что, в отличии от таблеток, такое снотворное не имеет побочных эффектов.

Артроз и мышечные боли также могут быть облегчены при помощи горячей ванны. Вылечить больные суставы, конечно, не удастся, но возможно облегчить боли: 15 минут в теплой воде улучшают кровоток в теле, расслабляют напряженные мышцы и успокаивают воспаленные суставы. Это намного проще и удобнее и проще массажа, эластичных повязок или спиртовых компрессов.

Также горячая ванна будет полезной при мигрени, одной из причин которой есть затрудненный кровоток, который вызван спазмом сосудов, что, в свою очередь, приводит к головным болям. Но с помощью горячей воды ваши сосуды снова вернутся в нормальное состояние. Ускорить процесс лечения помогут несколько капель розового масла.
Сухость кожи, как и трещины – привычное дело в холодное время года. И не нужно покупать дорогие увлажняющие кремы, чтобы избавится этой напасти. Можно пользоваться своим обычным средством – тоником или молочком,- просто перед процедурами нужно хорошо распарится в теплой воде. После этого поры кожи откроются и смогут впитать больше полезных веществ.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! Если вы имеете проблемы с сердцем или сердечно-сосудистые заболевания, то увлекаться горячей ванной не стоит. Это может вызвать повышение давления, аритмию или другие нежелательные последствия.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net