Главная / Прочее / Худеем с помощью имбиря

Худеем с помощью имбиря


14 июня 2012

Худеем с помощью имбиря

Имбирь – это восточная пряность, которая придает любому кушанью изысканный привкус. Помимо этого имбирь еще считается и лекарственным растением. Имбирь обладает огромным количеством уникальных особенностей, к примеру, он прекрасно помогает в борьбе с избыточным весом.

Похудение с использованием имбиря проходит постепенно. Подобная диета значительно отличается от жесткой, которая позволяет лишиться двух-трех килограммов избыточного веса. Впрочем, эффект данной диеты сохраниться на долго, так как имбирь не только сжигает килограммы, он переводит организм человека в совсем другую модель расщепления энергии.

Имбирь во время похудения можно применять в качестве бодрящих, полезных чаев и напитков, а еще разнообразных блюд с его добавкой. С помощью имбирного чая можно притупить чувство голода.

Чай для похудения в данном случае готовится из очищенного и измельченного имбиря. Для этого чайную ложку заранее измельченного корешка следует залить 1ст кипятка, потом настоять на протяжении двух часов. В готовый напиток вы можете добавить чайную ложку меда, дольку лимона.

Приготовить имбирный чай можно и по другой рецептуре: порежьте очищенный корень имбиря тонкими пластинами, которые после этого залейте двумя литрами горячей кипяченой воды. Готовый напиток нужно будет пить на протяжении дня, в каждую очередную чашку добавляя по одной чайной ложке меда. Благодаря такому чаю вас не будет мучить чувство голода.

Наиболее эффективно имбирный чай действует с чесноком. Чтобы приготовить подобный напиток, следует предварительно очистить корень имбиря размером с абрикос и порезать его на тонкие кусочки, затем измельчите два чесночных зубчика. Далее все приготовленные ингредиенты поместите в термос, в который добавьте два литра кипятка. Чеснок и имбирь после того, как ваш напиток полностью настоится, выньте из термоса. Тщательно процеженный чай пейте на протяжении дня.

В разгрузочные дни прекрасно помогает имбирный салат. Для его приготовления вам потребуется: цедра апельсина, лимон, сырая морковь, печеная свекла, имбирь и две столовые ложки оливкового масла.


Если вам нужен ремонт стиральных машин на дому — закажите услугу на сайте rembitteh.ru. Это экономит ваше время и деньги на транспортировку.

Комментарии пользователей:


#8218Mchs Zamok15 августа 2017

Ремонт стиральных машин в Москве
http://asremont.ru/

Top

Vitaminov.net