Главная / Прочее / 5 продуктов для укрепления иммунитета

5 продуктов для укрепления иммунитета


29 мая 2012

5 продуктов для укрепления иммунитета

Наш иммунитет в период холодов и непогоды нуждается в дополнительной поддержке. Такую поддержку организму оказывают дары природы – овощи, фрукты и ягоды.
Кушайте много грецких орехов. Этот растительный продукт содержит в своем составе огромное количество витаминов (А, Е, F, группы В), белков, минеральных веществ и микроэлементов. Благодаря жирной кислоте омега-3, которая входит в состав орехов, снижается риск развития сердечнососудистых заболеваний. Кроме того, орехи являются мощным средством для профилактики атеросклероза, малокровия, ожирения. Они отлично укрепляют сосуды, тонизируют организм.

Тыква – ягода, которая отлично подходит для профилактики простудных заболеваний. Незаменима она и при лечении почек, сердечнососудистой системы, пищеварительного тракта, печени. Тыква содержит аскорбиновую кислоту, витамины Е, К, А, железо. Людям с плохим цветом лица просто необходимо ввести в свой рацион тыкву в любом виде. Достаточно будет съедать около 100 г мякоти, чтобы увидеть заметный результат.

Баклажаны – овощи с большим содержанием калия. Употребление их в пищу улучшает водный обмен в организме. Диетологи рекомендуют кушать баклажаны людям, страдающим атеросклерозом, сердечнососудистыми заболеваниями, запорами. Полезен такой овощ при подагре, нарушении функции почек и печени. Благодаря веществам, содержащимся в баклажане, выводится из организма вредный холестерин.

Прекрасным средством для очищения организма является виноград. Особенно полезен он гипертоникам, так как имеет свойство снижать артериальное давление. Кроме того, эта сладкая ягода способна выводить из организма холестерин. Виноград богат витаминами (А, В и С), микроэлементами, минеральными веществами, сахарами. В народной медицине его применяют для лечения хронических запоров. Помогает он избавиться от бессонницы, очищает организм от вредных веществ. Людям, страдающим анемиями, рекомендуется употреблять в пищу большое количество винограда (особенно темных сортов).

Диетологи рекомендуют ежедневно съедать по одному яблоку. Это обеспечит организму защиту от вирусных инфекций, улучшит работу легких. Яблоки защищают организм от токсических веществ, находящихся в загрязненном воздухе. Кроме того, весьма полезен этот фрукт для людей с заболеваниями щитовидной железы. Врачи советуют кушать яблоки вместе с семечками, в которых содержится огромное количество йода. Обеспечив организму надежную природную защиту, человек сможет встретить холод и непогоду во всеоружии.

Ну а купить люльку качалку вам поможет сайт milaya-taya.ru. Это удобная и просто необходимая вещь для вашего малыша!

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net