Главная / Прочее / Лечение зубов — зубы мудрости — зубы, которые просто не нужны

Лечение зубов — зубы мудрости — зубы, которые просто не нужны


28 мая 2012

Лечение зубов - зубы мудрости - зубы, которые просто не нужны

Зубы мудрости у каждого человека вырастают в определенном возрасте, но даже рост этих зубов может сопровождаться дикой болью. По сути, зубы мудрости расположены в самом конце зубного ряда и приносят они немало проблем, лечение зуба мудрости — бесполезное дело, лучше сразу удалить их по нескольким причинам:

  • зубы мудрости портятся одними из самых первых;
  • они расположены в конце зубного ряда и туда трудно достать зубной щеткой, вычистить остатки пищи;
  • зубы мудрости не принимают участи в жевательной переработке пищи, а значит, они попросту бесполезны.

Нередко возникают ситуации, когда зубы мудрости вырастают внутри десны, либо подпирают соседний зуб. Это может привести к появлению флюса. Врачи в данном случае могут предложить несколько решений ситуации — разрезать десну и "открыть" зуб, либо просто удалить его. Если врач не хочет возиться с зубом, то он попросту разрежет десну и через определенные промежутки времени, зуб будет снова беспокоить человека. В древние времена зубы мудрости считали серьезным недугом, лекарств от которого не было, и люди прошлого могли даже умирать от заболеваний этих зубов.
Заболевания зубов мудрости могут привести к повышению температуры тела, нарушению сна и общей раздражительности, хотя никакой существенной роли они не играют.

Существуют врачи, предлагающие лечение этих зубов, но если рассуждать логически, можно понять, зачем необходимо лечение зуба, до которого практически не добраться? Это будет не только болезненно для пациента, но и неудобно для врача. Корни этого зуба самые длинные и удалять испорченный зуб мудрости значительно сложнее, так как кусочки зуба могут остаться в десне, что приведет к сложным операциям.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net