Главная / Прочее / Лечение эпилепсии

Лечение эпилепсии


22 мая 2012

Лечение эпилепсии

Это заболевание бывает у людей, зачатых пьяными родителями или больными сифилисом. Иногда передаётся по наследственности, обычно, если оба родителя были эпилептиками; также случается от сильного испуга или травмы головы.

Болезнь, как правило, проявляется так: больной неожиданно теряет сознание (припадок при этом предчувствует) ему плохо и он падает, происходят судороги, может пойти пена изо рта. Через несколько минут он быстро засыпает крепким сном, ничего при этом не помнит.

Эпилепсия почти неизлечимая болезнь. Можно лечить её ядом гадюки, но достать это средство очень трудно и не всегда возможно. Людям, страдающим эпилепсией, не нужно волноваться, отказаться от половых связей и от спиртного. Можно применять теплые ванны при судорогах. Необходимо больше съедать сырого луку, и употреблять его сок. При этом припадки протекают мягче и происходят реже.

В старину излечивали эпилепсию таким простым средством. Извлекали из печки немного горящих древесных угольков, потом брали чашку с простой водой. Затем сдувают в воду с этих углей пепел, и потом в чашку с пеплом кладут угольки. Далее читают «Отче наш», и больной выпивает 3 раза этой воды из чашки. На 12 день необходимо лечение повторить. Приступы исчезают уже после первого раза, а повторно проводим ритуал для закрепления. Больной исцеляется навсегда.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net