Главная / Прочее / Волшебная сила женьшеня

Волшебная сила женьшеня


9 мая 2012

Волшебная сила женьшеня

Одним из самых загадочных растений, которое овеяно легендами и преданиями, является женьшень. Интересные названия дали ему на Востоке – «корень жизни», «дар богов».

Первооткрывателями волшебных свойств женьшеня стали китайцы, это не удивительно, ведь растет целебный корень в Юго-Восточной Азии. Еще древние китайские императоры пополняли запасы своей физической силы и здоровья с помощью лечебного растения. Женьшень наполнял организм бодростью, молодостью.

Чудодейственные исцеляющие средства из растения стояли очень дорого и были доступны только богатой знати. Строго запрещалось без разрешения искать корень, использовать его для приготовления лекарств.
Корень женьшеня богат биологически активными веществами – это фруктоза, растительные белки, крахмал. Также в «кладовой» растения находится глюкоза, эфирные масла, жирные кислоты, большое количество витаминов. Женьшень полезен для здоровья и благодаря наличию разнообразных микроэлементов (цинк, хром, селен, железо, фосфор и многие другие). Такой разнообразный и щедрый букет полезных веществ и делает корень самым популярным лекарственным растением.

Интерес к женьшеню восточных врачевателей был поддержан и западными медиками, учеными. Было доказано в результате научных исследований, что женьшень эффективно повышает иммунитет, активно помогает снизить уровень выделения гормонов, что часто сопровождает стресс. Полезно принимать препараты с женьшенем после приема антибиотиков, это позволяет очистить организм от вредных веществ. Благодаря целебным средствам происходит нормализация в крови уровня сахара. Действие чудодейственного корня очень разнообразно, средства с ним помогают и при сексуальных проблемах.

Но не зря медики не рекомендуют заниматься самолечением. Перед употреблением препаратов с женьшенем следует обязательно проконсультироваться с врачом, ведь это лекарственное растение повышает артериальное давление.

Природа – щедрый целитель, ее «зеленая аптека» дарит силы, здоровье, бодрое самочувствие. Только использовать лечебные дары следует осторожно и грамотно, а также обязательно нужно заботиться о сохранении щедрого богатства природы.

Ну а если вам нужны игрушки или любые другие детские товары, то детский магазин panama.ua то, что вам нужно!

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net