Главная / Прочее / Как сделать кожу ног гладкой

Как сделать кожу ног гладкой


5 мая 2012

Как сделать кожу ног гладкой

Приближается купальный сезон, а это значит, что ножки дам должны быть идеальными. Ноги летом требуют большего ухода и внимания. Нужно бороться с целлюлитом, убирать сосудистые звездочки, следить, чтобы пяточки были гладкими и красивыми, а также удалять ненужные волоски на ногах и в зоне бикини. С проблемой волос на ногах сталкивается практически каждая женщина, сегодня, с появлением усовершенствованных косметических средств, стало возможным проводить эпиляцию в домашних условиях. Самый быстрый способ удаления лишних волос на ногах, это разнообразные средства для депиляции. Косметическая промышленность предлагает их в широком ассортименте. Депиляция предполагает удаление стержня волоса, который находится над кожей сверху. Этот способ полностью безболезненный и простой, не вызывает раздражения кожи, быстро удаляет волосы, но действия крема для депиляции хватит не надолго, максимум на 5-6 дней, после чего процедуру нужно будет повторять .

Для более длительного эффекта (3-4 недели) используют другой способ – эпиляцию, он предполагает удаление волоса с корнем. В домашних условиях для удаления волос берут воск горячий, теплый или восковые полоски. В состав горячего воска входят смолы и нефтепродукты, а также лимонное и растительное масло. Мягкий воск имеет в составе смолу и различные размягчители, благодаря которым он легок в применении. Для удаления волос теплым воском вам потребуется специальный нагреватель воскоплав. Процедура проходит практически безболезненно, если соблюдать ряд правил.

1. Необходимо перед процедурой за один день провести пилинг кожи, для этой цели можно использовать специальный скраб. Отшелушивание старой отмершей кожи облегчит эпиляцию и позволит воску прилипать лишь к волосикам.

2. Оптимальная длина волос 0,5-1 см. Нельзя перед нанесением воска смазывать кожу маслом или кремом. Для облегчения удаления волос, ноги можно припудрить тальком, он впитает лишний жир и сделает процедуру удаления воска легче.

3. Воск разогревают до температуры 38-42 градуса по Цельсию и наносят его при помощи специальной лопаточки по направлению роста волосиков.

4. Через 2-3 минуты, когда воск не затвердеет, а остынет, нужно резко дернуть полоску ткани за специально оставленный край, а другой рукой при этом придерживать кожу.

Снять красноту и раздражение кожи ног после эпиляции можно специальным спреем или лосьоном. Продажа таких средств организована в тех же местах, где вы приобретаете крем для загара в солярии, это может быть косметический салон или магазин. Кроме того, сегодня любое средство, необходимое для ухода за ногами можно приобрести в интернет-магазинах. Покупку вам доставят в короткое время.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net