Главная / Прочее / Улучшают самочувствие человека массажные кресла

Улучшают самочувствие человека массажные кресла


25 апреля 2012

Улучшают самочувствие человека массажные кресла

С древнейших времен массаж известен как очень эффективный способ оказания помощи. Прикосновение используют даже животные для воздействия на себе подобных или на человека. А так как прикосновение инстинктивно, нетрудно было эту естественную способность превратить в искусство врачевания.

Массаж в той или иной форме применяли народы всего мира, и слово, обозначающее его, присутствует во всех языках. На западе массаж практиковался не везде и не постоянно, а вот на Востоке его традиции пришли из глубины веков и сохранились неизменными. Древние римляне включали массирование в ритуал омовения. Сегодня вместо рук массажиста часто используется массажное кресло.

Существует много видов массажа. Любой его вид воздействует рефлекторно на различные системы и органы. Существует европейская система массажа, которая включает шведскую, российскую и финскую, а также восточная, к которой относятся такие виды, как лечебный, гигиенический (оздоровительный), косметический, спортивный.

Сегодня практикуются такие виды массажа: лечебный и сегментарно-рефлекторный, спортивный и профилактический (превентивный), гигиенический и реанимационный, косметический и аппаратный, гинекологический и сексуальный, перкуссионный и урологический, холодовой (криомассаж), а также самомассаж. Осуществить все эти виды массажа помогают массажные столы в Москве, которые продаются.

На организм массаж оказывает разностороннее физиологическое воздействие. Для сохранения работоспособности и профилактики заболеваний с успехом применяется гигиенический тип. Одна из его разновидностей — косметический, который используется как средство предупреждения старения кожи и при ее патологических изменениях. Лечебный вид применяют для быстрого заживления травм, снятия боли и психологического напряжения.

Массаж оказывает положительное влияние на всех людей — от младенцев до самых пожилых. Тактильные ощущения и прикосновения положительно влияют на наши эмоции, давая нам понять, что мы окружены вниманием и в этом мире не одиноки. Сегодня массаж — чрезвычайно важное средство для лечения духа и тела. Заменить массажиста может в какой-то мере массажер, но не стоит забывать, что к лечению посредством прикосновения могут быть разные подходы. Впрочем, у всех методик одна цель – привнести в жизнь пациентов хорошее самочувствие и гармонию.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net