Главная / Прочее / Влияние стерилизации на здоровье детей

Влияние стерилизации на здоровье детей


10 апреля 2012

Влияние стерилизации на здоровье детей

Детские врачи по всему миру призывают родителей не усердствовать в стерилизации окружающей среды их малышей. Но это не означает, что необходимо вовсе отказаться от стандартов гигиены. Просто необходимо во всем соблюдать здравый разум и не впадать в крайности.

Каждым мамам и папам нужно знать, что 90% бактерий, которые ребенок получает из внешней среды, являются для него не опасными, а во многих случаях даже полезными, а не редко и необходимыми для нормальной работы многих биосистем малыша.

Полезность таких бактерий заключается в их способности, впоследствии, защитить ребенка от ушных инфекций, диареи, аллергии.

Родителям лучше обратить внимание на создание благоприятной микрофлоры в организме ребенка, что не является по себе сложным процессом. Для этого просто необходимо включить в рацион питания малыша лук, чеснок, спаржу, овес, мед (для деток старше года) и бананы (можно с 6 месяцев). Также к полезным веществам относятся пробиотики, которые, в настоящее время, входят в состав детского питания, начиная с шестимесячного возраста.

Такая политика поведения родителей, помогает детям не болеть и, иммунная система ребенка лучше защищена от разного вида вирусов и инфекций.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net