Главная / Прочее / Замедляем старение головного мозга при помощи ягод

Замедляем старение головного мозга при помощи ягод


10 апреля 2012

Замедляем старение головного мозга при помощи ягод

Медики к решению данной проблемы подходят путем создания все более дорогих медикаментов, так называемых нейропротекторов, которые должны замедлить процесс старения нейронов, но, к сожалению, не справляются с поставленной перед ними задачей.

Ввиду этого ученые хотят перейти на поиск такого чудотворного лекарства среди природы и провели ряд исследований по влиянию черники, ежевики и земляники на решение данной проблемы. А если у вас есть проблемы с позвоночником, то лучше заранее знать все про лечение сколиоза, ведь это одно из самых распространенных заболеваний позвоночника.

Оказалось, что выше перечисленные ягоды являются сильным природным антиоксидантом. Их употребление пожилыми людьми способствует быстро ликвидировать поражающее действие свободных радикалов на клетки головного мозга, что как следствие ведет к замедлению процесса их гибели. Такой результат способен замедлить процессы, которые приводят к ухудшению памяти, ориентации, внимания и так далее, а, впоследствии, развитию болезни Альцгеймера.

В настоящее время ученые на стадии выделения активных веществ из ягод, которые чудотворно влияют на клетки головного мозга. Это позволит изготовить препарат, который, если не остановит процесс старения главного человеческого органа, то, как минимум, его замедлит.

А пока ученые находятся в поисках и экспериментах, можно начать непосредственное введение в рацион питания ежевики, земляники и черники. Что называется, вкусно и полезно.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net