Главная / Прочее / Как выбрать хорошего ортодонта и красивую улыбку

Как выбрать хорошего ортодонта и красивую улыбку


23 января 2012

Как выбрать хорошего ортодонта и красивую улыбку

У здорового человека много зубов. И каждый из этих зубов может заболеть. А так как лечение зубов процесс довольно неприятный, то хотя бы лечение должен проводить хороший доктор. Но как его найти?

Пожалуй, самым долгим считается ортодонтическое лечение, поэтому к выбору ортодонта нужно подойти с особой тщательностью. Вот несколько фактов:

— Есть врачи хорошие и плохие. Результаты бывают такими же. Мы можем выбрать доктора приятной внешности, вежливого, терпеливого, а в результате можем получить не то качество лечения, на которое рассчитывали. Ортодонтическое лечение — довольно длительный процесс, и будет очень обидно за зря потраченные время и деньги.

— Врачи не любят за кем-то долечивать пациента. Исправлять ошибки неграмотного лечения гораздо сложнее и дольше. А как проверить квалификацию ортодонта? Только полечившись у него. В процессе лечения качество не увидеть, а до конца лечения долго, и результат может быть плачевным. Поэтому люди очень часто присматриваются к клиникам. Если клиника раскрученная, то на улицах и СМИ можно встретить о ней рекламу. В таких клиниках отличный сервис, а значит, там не работает «кто попало». Подобный стереотип стоматология получила совсем недавно. Но ведь в администрации клиник сидят такие же люди, как и обычные пациенты. По одному лишь диплому и опыту работы сложно сказать, хороший врач или нет.

Престижная клиника не может дать гарантию, что у нее работает первоклассный специалист. В обычной поликлинике ортодонт может лучше лечить, чем в классной клинике.

Так как же тогда выбрать? Стопроцентного совета нет! Но лучше всего — это людская молва. Нужно поспрашивать знакомых, друзей, почитать отзывы и рекомендации в Интернете. Таким образом несложно проверить, хороший доктор или нет. Посмотрите на улыбку советчика. Если вам нравится его улыбка, смело спрашивайте контакты и адрес работы этого доктора. А если советчик хвастается улыбкой, а вам не нравится, пропускайте совет мимо ушей. Но не стоить человеку говорить, что он не прав. У всех разные понятия о хорошем докторе. Если вы прочитали отзывы в Интернете, то можно связаться с доктором, прийти на ознакомительный прием и попросить контакты у его пациентов. У хорошего врача всегда остается связь с пациентами, если, конечно, их устроил результат. Еще один критерий хорошего доктора – это постоянное повышение квалификации. Поинтересуйтесь о его достижениях и последних полученных знаниях. Медицина шагает семимильными шагами, и хороший специалист не должен от нее отставать. Когда хороший ортодонт найден, можно узнавать какова цена брекетов, длительность лечения и другие интересующие вас вопросы.

В заключение следует напомнить, что хороший врач не только тот, кто качественно лечит, но еще и тот, с кем легко и приятно проходить лечение. Улыбайтесь на здоровье!

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net