Главная / Новости / Успехи детей в школе

Успехи детей в школе


30 марта 2006

Успехи детей в школеПо последним данным американских ученых, оказалось, что успехи детей в школе зависят от просмотра телевизионных программ, и чем больше дети уделяют внимания телевидению, тем хуже становится их успеваемость и восприятие учебной информации. Исследование проводилось со школьниками в возрасте 8 лет. Оказалось, что школьники, у которых в спальне установлен личный телевизор, гораздо хуже справляются со стандартными тестами, нежели их сверстники, у которых его нет. Как сообщает Reuters, совершенно иначе на умственные способности подростков влиял персональный компьютер.

Дети, у которых дома был собственный PC с выходом в Интернет, выполняли тесты на порядок лучше, чем те из их ровесников, у кого его не было. «Хуже всего с тестами справлялись дети, у которых в спальне стоял собственный телевизор, но не было компьютера. Лучшие результаты были зафиксированы у подростков с компьютером, но без телевизора», — пишет автор исследования Дина Борзековски из университета Джона Хопкинса в Балтиморе.

По статистике, средняя американская семья обычно владеет тремя телевизорами. При этом дети, у которых «ящик» находится в собственной комнате, смотрят его в среднем около 13 часов в неделю, или на два часа больше, чем те подростки, у которых нет собственного телевизора. Ранее ученым удалось установить связь между тучностью и повышенной раздражительностью, наблюдающейся у детей, которые много смотрят телевизор. Врачи всех специальностей рекомендуют родителям предоставлять время просмотра телевизионных передач для детей не более 2 часов в день.

Источник: www.medicus.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net