Главная / Новости / Импотенция молодоженов поддается лечению

Импотенция молодоженов поддается лечению


23 марта 2006

Импотенция молодоженов поддается лечению

В медицине известен один из достаточно распространенных видов импотенции, называемый «импотенцией молодоженов», когда мужчина в начале брачной жизни не может успешно справляться со своими супружескими обязанностями в течение нескольких первых ночей. Врачи связывают это с тем, что, скорее всего, мужчина испытывает беспокойство насчет своей сексуальной состоятельности.

Новые исследования в этой области провел психолог Рэни Шамлул из канадского Университета Саскатчевана, который изучил 100 мужчин, которые в начале брака не смогли успешно вступить в интимную связь со своими женами.

Для лечения использовались внутрикавернозные инъекции (в кавернозные тела полового члена) и ночной мониторинг состояния пениса во время секса. Всем пациентам с психогенной импотенцией (74 человека) выдавался силденафил (аналог Виагры) и проводилась специальная терапия. Те пациенты, чья эректильная дисфункция носила органический характер (26 человек), получали силденафил, внутрикавернозные инъекции или терапию с помощью специального вакуумного устройства.

В конце исследования все пациенты с психогенной эректильной дисфункцией были успешно вылечены. 22 пациента с органическими нарушениями эрекции также получили положительные результаты, тогда как оставшиеся четверо нуждались в венозной хирургии. Побочные эффекты носили минимальный характер.

По мнению Шамлула, лечение «импотенции молодоженов» должно проводиться после диагностики обуславливающих факторов. Комбинированное использование силденафила и специализированной терапии доказали свою высокую эффективность в лечении психогенной эректильной дисфункции, тогда как пациенты с органической импотенцией должны получать соответствующие виды лечения.

Источник: Rol.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net