Главная / Новости / Российские ученые создали уникальное лекарство для устранения рубцов

Российские ученые создали уникальное лекарство для устранения рубцов


23 марта 2006

Российские ученые создали уникальное лекарство для устранения рубцов

Российские ученые создали не имеющее аналогов в мире лекарство для эффективного лечения рубцов на коже после травм, ожогов, операций.

Институт иммунологии РАМН и компания «Петровакс-фарм» создали не имеющий аналогов препарат «Лонгиваза», для лечения урологических, гинекологических заболеваний, сопровождающихся гиперплазией соединительной ткани, серьезных кожных осложнений после травм, ожогов и операций.

Гиперплазия вызывает серьезные осложнения в виде рубцовой деформации кожи после травм, ожогов и операций, при патологических процессах бронхолегочного, урогенитального и желудочно-кишечного тракта. В таких случаях в медицинской практике уже более 40 лет применялись ферментные препараты, обладающие рядом существенных недостатков. В частности препараты, содержащие фермент гиалуронидазу.

По мнению специалистов, новое лекарство «Лонгидаза» — это препарат 21-го века, который эффективно подавляет чрезмерный рост соединительной ткани, обеспечивает деструкцию сформировавшихся очагов и останавливает развитие воспалительного процесса — причину гиперплазии, то есть действует на всех стадиях развития патологического процесса. Это прогрессивное средство для лечения келоидных рубцов после травм, ожогов, операций, устранения негативных последствий воспалительных процессов, простатита, туберкулеза легких, а также для повышения биодоступности антибиотиков.

Исследования показали, что у 80% больных, получавших препарат «Лонгидаза» в виде свечей, отмечалось клиническое улучшение.

Препарат «Лонгидаза» также может использоваться при лечении множества гинекологических заболеваний, в том числе трубно-перитониального бесплодия. При сочетании этого препарата с лапроскопическим способом разделения спаек в 70% случаев ученые добились наступления беременности.

Так же создание нового препарата позволяет излечить рубцы, ожоги и другие серьезные повреждениями. До создания препарата в рубцы приходилось вводить гормоны, что имело свои последствия.

Препарат уже опробован в клинических условиях — более 1000 человек закончили лечение препаратом: он совершенно безвреден, легко переносится пациентами, высокоэффективен, и что важно, не дает аллергических и других нежелательных реакций. Так же препарат широко используется в пластической хирургии.

Источник: Pharmindex.ru

Комментарии пользователей:


#6961Марта11 апреля 2012

Ой, неправда, ферменты это слабый вариант, с кучей осложнений, лучше пользоваться дерматиксом. Вот силиконовый гель — он и безопасен, и просто сохраняет кожу в нормальном состоянии, от чего рубец не будет образовываться. Просто и надежно

#7161игорь25 июля 2012

угу, изобретают много, только в аптеках что-то не видно, как пять лет назад дерматиксом тем же пользовался, так и в этом году — его назначили. помогает и ладно, мне в конце концов не важно в каком оно там году изобретено

#7162derex26 июля 2012

Неплохой гель, и правда, лучше бы про дерматикс написали статью, а то, я когда в больнице был, мне сказали — зеленкой мазать! и заживет. а вот жена сходила и взела в аптеке этот гель, сейчас им пользуюсь.

Top

Vitaminov.net