Главная / Новости / Нижний Новгород: за сутки с гепатитом госпитализированы 45 человек

Нижний Новгород: за сутки с гепатитом госпитализированы 45 человек


7 октября 2005

В Нижнем Новгороде за прошедшие сутки с подозрением на гепатит «А» госпитализированы 45 человек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на территориальное управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области.

В целом с начала вспышки в городе было зарегистрировано 1562 случая заболевания вирусным гепатитом «А», в том числе среди детей в возрасте до 14 лет — 232 случая. В Сормовском районе города зарегистрирован 631 случай заболевания.

На сегодняшний день в стационарах остаются 604 человека. У всех госпитализированных легкая и средняя степень тяжести заболевания, отметили в управлении.

Также в нижегородском управлении Роспотребнадзора сообщили, что за минувшие сутки из больниц были выписаны 127 человек. Количество больных, находящихся в стационарах города с диагнозом «вирусный гепатит А», за сутки уменьшилось на 12 процентов.

В настоящий момент в Нижнем Новгороде привиты против вирусного гепатита «А» 66 тысяч 474 человека. При проведении подворных обходов осмотрена 161 тысяча 550 человек.

В ходе контрольных мероприятий проверена работа 2 тысяч 960 объектов пищевой промышленности и торговли, 77 лечебно-профилактических учреждений, 259 образовательных учреждений, 36 промышленных предприятий, 23 коммунальных объектов, 48 ЖЭУ, обследовано 3 тысячи 259 жилых домов и 9 тысяч 403 подвальных помещения.


Профилактические и противоэпидемические мероприятия продолжаются, добавили в управлении Роспотребнадзора.


Источник: mednovosti.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net