Главная / Новости / Создано устройство, вмиг определяющее отцовство

Создано устройство, вмиг определяющее отцовство


25 августа 2005

В Италии в продажу поступило устройство, позволяющее в короткие сроки определять отцовство. Продавцы утверждают, что в 99,9% случаях оно гарантирует правильный результат. Стоимость его составляет 700 евро, сообщает La Republica.

«Набор отца» состоит из двух тампонов, пластикового пакета и сумочки. Тампоны используют для сбора слюны ребенка и его предполагаемого отца. Тампоны помещаются в пластиковый пакет и в сумочку, которую необходимо отправить в фирму-производителя. Последняя направляет анализ в спецлабораторию в Лондоне. В течение максимум 7 рабочих дней после получения анализа фирма извещает клиента по электронной почте, существует ли родственная связь между ним и ребенком.

Принимая во внимание деликатность исследования, многие уже поставили под сомнение легальность результатов такого анализа. По свидетельству автора проекта Аурелио Копполы, он не силен в юридических вопросах, а юристы, с которыми он консультировался перед запуском продукта, так и не смогли дать ему убедительного ответа на этот вопрос.

Источник: Diamedcom.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net