Главная / Новости / Размер женской груди становится все больше

Размер женской груди становится все больше


18 августа 2005

Английская компании Bendon, производящая женское белье, провела исследование, вызвавшее беспокойство у врачей: оказывается, за последнее десятилетие грудь жительниц Британии увеличилась на целый размер.


Казалось бы, сэры и пэры должны радоваться этому событию, но медики предостерегают – подобный казус природы может отрицательно повлиять на позвоночник женщин.


Еще в 1990-х средний объем груди англичанок равнялся 90-93 см, а сейчас он увеличился до 98-101 см! Представители компании Marks & Spencer, являющейся крупнейшей сетью по продаже женского белья в Великобритании, подтвердили эти данные, однако, отметив, что спрос на более объемные бюстгальтеры возрос только после наступления миллениума.


По мнению экспертов, подобные пертурбации можно объяснить возросшей модой на хирургическое увеличение груди. Да и вообще, в последнее время, женщины становятся более крупными.


Но это еще не все – с 1951 года, объемы груди и бедер англосакских женщин выросли в 1,5 раза, как, впрочем, и объем талии увеличился на целых 16 см.


Доктор Фиона Уолш из Генерального Остеопатического Совета Британии прокомментировала: «Женская грудь действительно становится объемнее, но, в целом, не только женщины становятся крупнее, но и все население планеты».


Уолш также отметила, что увеличившаяся до таких размеров грудь может негативно сказаться на позвоночнике женщин, вызвав искривление шейного отдела. Поэтому, в свете полученных данных, к выбору бюстгальтера женщинам нужно относиться с особой тщательностью.


Источник: РОЛ

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net