Главная / Новости / Почему следует избегать прямых солнечных лучей

Почему следует избегать прямых солнечных лучей


10 сентября 2013

Почему следует избегать прямых солнечных лучей

Для поддержания здоровья глаз, важно предупредить ухудшение зрения, нужно защищать глаза от солнечных повреждений или травм, и регулярно посещать офтальмолога и проверяться на такие заболевания, как катаракта или глаукома. Поддержание здоровья глаз в значительной степени вопрос здравого смысла, а не специальных тренировок. Важно, например, надевать солнцезащитные очки всякий раз, когда вы находитесь под прямыми лучами солнца.

Одним из основных способов поддержания здоровья глаз, является их защита от солнечных лучей, которые могут вызвать необратимые повреждения.

Выберите темные очки, которые рассчитаны на 100% UVA и UVB защиту, и носите их как во время вождения, так и гуляя по улице.

Это поможет защитить не только сами глаза, но и нежную кожу вокруг глаз, на которой легко могут появиться морщины из-за воздействия солнечных лучей. Защита глаз при выполнении любых видов работ вне помещения также очень важна. Это означает, что солнцезащитные очки или специальные очки, необходимо носить во время таких работ как стрижка газонов, например, или во время работы с электроинструментами. Если по долгу службы нужно носить защитные очки, важно всегда соблюдать это условие, это позволит защитить глаза от причинения физического вреда.

Эксперты рекомендуют посещать офтальмолога раз в год или раз в два года для регулярного обследования. Молодым людям, как правило, не нужно ходить к офтальмологу чаще одного раза в несколько лет, если они не замечают проблем со зрением. При осмотре врач выполняет определенные тесты, чтобы определить, имеются ли у пациента заболевания, такие как глаукома, катаракта или дегенерация желтого пятна. Важно обнаружить их на ранней стадии, чтобы назначить адекватное лечение.

Если у Вас есть сахарный диабет, необходимо регулярно проверять зрение, так как диабет часто приводит к глаукоме.

Правильно поддерживайте здоровье глаз в течение дня, не сидите слишком близко к монитору, телевизору или компьютеру, и обязательно делайте перерывы, чтобы дать глазам отдохнуть. Носите очки, если это необходимо, а контактные линзы носите пока они не начнут высыхать и раздражать глаза, как только такое случилось, откажитесь от данных линз. Можно использовать глазные капли, но лучше просто давать глазам отдохнуть.

Важно знать: Настолько ли морковь полезна для зрения?

К вашим услугам сиделка с проживанием в Москве, обращайтесь к профессионалам!


Источник: wisegeek.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net