Главная / Новости / Рост очень важен при выборе партнера

Рост очень важен при выборе партнера


31 января 2013

Рост очень важен при выборе партнера

Согласно новому исследованию, предпочтения людей относительно роста, по всей видимости, играют важную роль при выборе партнера. На основе среднего роста мужчин и женщин в западных странах можно сделать вывод, что две из каждых 100 пар должны включать в себя женщину, которая намного выше, чем ее партнер-мужчина. Однако реальность показывает, что таких пар значительно меньше. Об этом сообщили Герт Сталп и его коллеги из Университета Гронингена в Нидерландах 16 января в онлайн-журнале «PLoSOne».

Предыдущие исследования показали, что мужчины, как правило, предпочитают женщин, которые ниже их самих, а женщины предпочитают мужчин, которые выше, отмечают авторы исследования. Тем не менее, высокие мужчины и низкие женщины, похоже, предпочитают иметь большую разницу в росте с партнерами, в то время как высокие женщины и низкие мужчины предпочитают меньшие различия в росте.

Согласно информации в пресс-релизе журнала, в предыдущих исследованиях эти тенденции были проанализированы только с точки зрения предпочтений и ожиданий людей. В этом новом исследовании, команда Сталпа исследовала, как эти предпочтения на самом деле влияют на выбор партнеров. Анализ более чем 10 000 пар в Великобритании показал, что эти тенденции были очевидны, и что разница в росте между мужчинами и женщинами в паре, как правило, составляет меньше 8 дюймов.

Тем не менее, модели таких пар встречались не так часто, как ожидалось, исходя из предпочтений участников предыдущих исследований. «Таким образом, в то время, как преференции касательно роста партнеров отражаются на выборе партнера, фактическая роль их невелика», — заключают авторы исследования.

Ссылка по теме:
О злоупотреблении препаратами, стимулирующими мышечный рост


Источник:
medicinenet.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net