Главная / Новости / Что означает Ваш пот?

Что означает Ваш пот?


3 декабря 2012

Что означает Ваш пот?

Вы никогда не задумывались, какое действие запах пота оказывает на вас и окружающих? Запах тела имеет отношение к поту, который вырабатывается двумя способами, с помощью экзокринных желез и апокринных желез. Экзокринные железы занимают большую часть вашего тела и выделяют жидкий, водянистый пот, а апокринные железы находятся в волосяных частях тела, таких как подмышки. Они производят более маслянистый тягучий пот. Потоотделение является по своей сути хорошим делом, оно регулирует температуру тела, охлаждая нас, когда это необходимо. Запах на самом деле вызван не потом, а бактериями на коже, которые питаются потом.

Пот и ваше тело

Ваш пот может сообщить о разных вещах, в том числе о том, что происходит в вашем организме. Во время полового созревания запах тела сильнее, а также во время других гормональных изменений, таких как беременность и менопауза. Пища, богатая чесноком, луком и специями в конечном итоге влияет на вашу кровь и пот. Так же, как при дефекации, то, что попадает в ваш организм является отражением того, что из него выходит. Чрезмерная любовь к красному мясу, напиткам с кофеином и алкоголем также может привести к более неприятному запаху пота.

Состояние здоровья и потливость

Заболевания вызывают чрезмерное потоотделение. Низкий уровень сахара в крови также может вызвать чрезмерное потоотделение. Когда уровень сахара в крови падает ниже определенного уровня или когда вы принимаете инсулин и другие пероральные препараты ваше тело может выделять пота больше, чем обычно. Если у Вас наблюдается гиперактивность щитовидной железы, потоотделение усиливается в результате избыточного количества гормона тироксина, который вызывает повышенную чувствительность к теплу. В то время как некоторые люди потеют больше, чем другие, рацион питания и состояние здоровья также играют свою роль.


Источник: blogs.discovery.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net