Главная / Новости / Вьетнамки – враг стопы?

Вьетнамки – враг стопы?


19 июля 2012

Вьетнамки – враг стопы?

Люди всех возрастов носят летом вьетнамки, однако такая обувь, как предупреждают специалисты, может стать причиной болей и травм, если носить ее в течение длительных периодов времени, или во время пеших прогулок по бетонному покрытию и занятий спортом. Это связано с тем, что вьетнамки обеспечивают ограниченные поддержку своду стопы и покрытие стопы, как говорится от лица врачей-ортопедов из Медицинской школы «Маунт Синай», находящейся в Нью-Йорке, в пресс-релизе школы.

Доктора обрисовали в общих чертах некоторые потенциальные проблемы со здоровьем, связанные с этим видом летней обуви на каждый день. В сланцах люди ходят немного не так, как в другой обуви, а именно – поджимая пальцы ног для того, чтобы удержать обувь на месте. Это может привести к появлению напряжения в определенных мышцах и перенапряжению связок пальцев ног, голеностопного, коленного и тазобедренного сустава и спины. Так как плоское и тонкое основание вьетнамок не обеспечивает при ношении их каждый день надлежащей поддержки для стопы, появляется риск возникновения болей в области подъема стопы, подошвенного фасцита, и проблем с нервами.

Недостаточное смягчение ударов при ношении вьетнамок также может привести к болям в области ступней, голеней, бедер и спины. В число других проблем, связанных с ношением вьетнамок, входят переломы пальцев ног и сломанные ногти на пальцах ног, а также порезы и микробы, как говорят специалисты из школы «Маунт Синай». Вред, наносимый солнцем – это еще одна потенциальная проблема, имеющая отношение к вьетнамкам и другим сандалиям. Любому, кто предпочитает данный вид обуви, следует наносить на ноги солнцезащитный крем, чтобы сократить риск развития рака кожи.


Источник:
medicinenet.com
Перевод: Vitaminov.net

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net