Главная / Новости / Хирурги Соединенного Королевства разделили двух близнецов соединенных головами

Хирурги Соединенного Королевства разделили двух близнецов соединенных головами


27 сентября 2011

Хирурги Соединенного Королевства разделили двух близнецов соединенных головами

Сиамские близнецы, сросшиеся головами были удачно разделены хирургами Соединенного Королевства с помощью сложной операции, сообщила профинансировавшая операцию организация. Близнецы из Судана Ритал и Ритаг в возрасте 13 месяцев были разделены в ходе четырех серий операций в больнице Грейт Ормонд Стрит в Лондоне, как сообщается в заявлении организации Facing the World.

Хирурги Соединенного Королевства разделили двух близнецов соединенных головамиРазделение состояло из двух операций проведенных в мае, наложения тканевых экспандеров проводилось в июле, и их окончательное разделение было выполнено 15 августа.

«В течение нескольких дней близнецы вернулись в общую палату и продолжили привычный образ жизни. Их смех и восторг казался вдохновением пришедшим после долгих месяцев переживаний», — заявили представители организации.

Хирурги Соединенного Королевства разделили двух близнецов соединенных головамиFace the World – это британская организация, которая предлагает лечение детям с лицевыми уродствами.

Девочки представляют собой редкий тип сиамских близнецов, который известен как краниопаг (голова к голове) и только 1 из 10 миллионов доживают до младенчества. Существует риск, так как часто одни близнец зависит от другого.


Источник: medicinenet.com
Перевод: Vitaminov.net

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net