Главная / Новости / Недоношенные дети подвержены большему риску смертности в периоде ранней зрелости

Недоношенные дети подвержены большему риску смертности в периоде ранней зрелости


26 сентября 2011

Недоношенные дети подвержены большему риску смертности в периоде ранней зрелости

Согласно данным нового новаторского исследования, опубликованного вчера в журнале Американской Медицинской Ассоциации, недоношенные дети имеют меньшую вероятность выживания в периоде ранней зрелости. Согласно исследованию, недоношенные дети (рожденные до 37-ой недели беременности) составляют до 38 процентов увеличенного риска смертности в возрасте от 18 до 36 лет, по сравнению со сверстниками, родившимися в срок. Риск смертности, связанный с преждевременным рождением, появляется в раннем детстве, исчезает после 5-летнего возраста и затем вновь появляется в 18 лет, согласно этому исследованию.

«В ранней зрелости, рождение в гестационном возрасте имело самую сильную обратимую ассоциацию с летальностью от врожденных аномалий и нарушений дыхательной, эндокринной и сердечно-сосудистой систем и не было связано с летальностью от неврологических нарушений, рака или травм», — было сказано в исследовании учеными из Стэнфордского Университета. Новости являются инновационными и важными для детей, выживших при ранних родах, для их семей и врачей, поскольку эти дети нуждаются в дополнительном уходе и поддержании здорового образа жизни.

Согласно Кейси Крампу из Стэнфордского Университета, который участвовал в исследовании, хотя новые данные – это тревожный сигнал, абсолютный риск смерти в периоде ранней зрелости все же меньше, чем один случай на 1 000 выживших недоношенных детей. Исследование также говорит, о том, что у младенцев, которые родились только на пару недель раньше срока, была увеличенная смертность. Крамп сообщил, что согласно данным Агентства Рейтер, сейчас в США от 12 до 13 процентов детей рождаются недоношенными, но что уровень их выживаемости быстро вырос за последние несколько десятилетий.


Источник:
medicaldaily.com
Перевод:
Vitaminov.net

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net