Главная / Новости / Поступило предложение запретить электронные сигареты в самолетах

Поступило предложение запретить электронные сигареты в самолетах


20 сентября 2011

Поступило предложение запретить электронные сигареты в самолетах

Представители департамента транспорта США предлагают положить конец курению электронных сигарет в самолетах. Электронные сигареты используются в качестве альтернативы обычным сигаретам, доставляя никотин и другие вещества в организм в виде пара. Однако в департаменте говорят о потенциальном вреде электронных сигарет, так как, с научной точки зрения, однозначного отношения к этому устройству нет. В пресс-релизе, опубликованном в среду, Министр транспорта Рэй Лахуд говорит, что данная мера поможет пассажирам чувствовать себя более комфортно и не впадать в замешательство при использовании этого устройства другими пассажирами.

«Если существует запрет на курение обычных сигарет в самолетах, то этого достаточно, чтобы запретить и электронные сигареты», — говорят представители департамента. Запрет при его введении будет распространяться на все местные и международные рейсы американских авиакомпаний. В качестве показательных примеров Департамент транспорта приводит введение такого запрета из соображений безопасности железнодорожной компанией «Amtrak», военно-морскими силами — на использование электронных сигарет на подводных лодках, а также военно-воздушными силами. Несколько штатов уже приняли меры по запрету продажи или использования этой продукции.

Запрет не будет распространяться на небулайзеры, устройства для доставки медицинских препаратов, необходимых для здоровья, в виде пара. Департамент также рассматривает и вариант введения такого запрета на чартерных рейсах при наличии 19 и более посадочных мест.


Источник:
medicaldaily.com
Перевод:
Vitaminov.net

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net