Главная / Новости / Американские специалисты разработали альтернативу химиотерапии

Американские специалисты разработали альтернативу химиотерапии


13 декабря 2010

Американские специалисты разработали альтернативу химиотерапии

Результаты недавнего исследования, проведенного группой американских специалистов, позволили авторам работы создать новый лекарственный препарат для лечения злокачественных опухолей, который может сделать ненужным проведение традиционной в таких случаях химиотерапии. Новое средство от рака обладает способностью самостоятельно анализировать опухоль, после чего начинает избирательно уничтожать только мутировавшие клетки тканей.

В ходе исследования, о котором здесь идет речь, американские эксперты смогли получить уникальные молекулы некодирующей РНК, которые приступают к действию только лишь в случае обнаружения онкологических мутаций и при этом не повреждают клетки здоровых тканей.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал vrach.tv, в результате проведенной серии экспериментов исследователям удалось уничтожить с помощью нового лекарственного препарата раковые клетки головного мозга, костной ткани, а также предстательной железы. Теперь же авторы работы планируют проверить эффективность своей разработки в больших масштабах. В том случае, если указанные испытания окажутся удачными, то нельзя исключать, что онкология сможет отказаться от проведения традиционной в таких случаях химиотерапии, сопровождающейся большим количеством крайне нежелательных побочных эффектов.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net