Главная / Новости / В Краснодарском крае приступил к работе передвижной маммологический центр

В Краснодарском крае приступил к работе передвижной маммологический центр


30 ноября 2010

В Краснодарском крае приступил к работе передвижной маммологический центр

Недавно по населенным пунктам Краснодарского края начал путешествовать новый мобильный маммологический центр, специалисты которого смогут предоставить квалифицированную консультацию кубанским пациенткам, не имеющим возможности выехать в региональные центры для обследования. Новый передвижной центр, который будет приезжать в поселки региона, оснащен всем необходимым цифровым оборудованием, а также укомплектован квалифицированными специалистами.

В процессе обследования врачи мобильного центра сделают снимок груди, на основании результатов изучения которого выдадут заключение о состоянии здоровья пациентки. В том случае, если у медиков мобильного центра возникнут спорные моменты или какие-либо затруднения относительно диагноза обследуемой женщины, то электронная карточка пациентки вместе со сделанным снимком сразу же будут переданы по интернету в краевой центр, медики которого получат возможность поставить более точный диагноз.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал kuban.aif.ru, на сегодняшний день услугами передвижного маммологического центра воспользовались уже более двухсот человек, каждый из которых прошел соответствующее обследование, не выезжая в региональный центр. В заключение остается добавить, что на данный момент онкологические заболевания груди являются одними из самых распространенных среди женщин Краснодарского края.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net