Главная / Новости / Употребление свекольного сока позволяет добиться повышения эффективности занятий спортсмена

Употребление свекольного сока позволяет добиться повышения эффективности занятий спортсмена


29 ноября 2010

Употребление свекольного сока позволяет добиться повышения эффективности занятий спортсмена

Результаты недавнего исследования, проведенного группой специалистов, позволяют утверждать о том, что свекольный сок представляет собой субстанцию, крайне полезную для работы мышц. Авторы работы отмечают, что в особенной степени это касается профессиональных спортсменов, так как употребление свекольного сока может сделать занятия дольше и эффективней.

Здесь стоит сделать небольшое отступление. Как известно, в настоящий момент многие спортсмены употребляют огромное количество всевозможных анаболиков и стероидов в виде таблеток, лекарств и уколов, что практически обеспечивает победу в соревнованиях. Вместе с тем, указанный подход, с одной стороны, быстро и эффективно помогает добиться поставленного результата, однако, с другой точки зрения, убивает весь организм человека

В ходе исследования, о котором здесь идет речь, авторы работы провели эксперимент, в рамках которого нескольким здоровым мужчинам было предложено выполнять различные физические упражнения, отслеживая процессы создания мышцы. После этого все испытуемые пили свекольный сок, позже замененный препаратом плацебо.

Вполне понятно, что натуральные средства, способствующие развитию мышц, далеко не так пагубно влияют на здоровье человека. Конечно, употребление подобных продуктов займет куда больше времени, нежели химические препараты, но при этом организму не будет сохранен вред организму.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал vrach.tv, результаты анализа собственной реализации весьма удивили докторов. Оказалось, что свекольный сок заставляет мышцы работать намного лучше, оптимизируя при этом поглощение меньшего количества кислорода.

Комментируя полученные результаты, авторы исследования отметили, что при нагрузке мышцы используют в качестве энергетического источника аденозинтрифосфат. Свекольный сок сокращает скорость его использования, в то время как время тренировок значительно возрастает, а усталость пришла к мышцам значительно позже.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net