Главная / Новости / Путь к сердцу мужчины на самом деле «лежит через желудок»

Путь к сердцу мужчины на самом деле «лежит через желудок»


24 ноября 2010

Путь к сердцу мужчины на самом деле «лежит через желудок»

Результаты недавнего исследования, проведенного группой австралийских специалистов, позволяют утверждать о справедливости известной поговорки, согласной которой «путь к сердцу мужчины лежит через его желудок». Говоря другими словами, для представителей сильного пола именно еда стоит на самом первом месте в плане удовольствий, тогда как секс в этом списке не смог попасть даже в первую десятку занятий и явлений. В ходе исследования, о котором здесь идет речь, авторы работы опросили в общей сложности 10 тысяч мужчин, предложив им определить свой уровень удовольствия, получаемый от различных видов занятий и явлений.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал vrach.tv, результаты анализа собранной информации оказались весьма неожиданными. Так, эксперты пришли к выводу, что на первое место опрошенные респонденты поставили… еду. Что же касается почетного второго и третьего места в плане обеспечиваемого удовольствия, то на них соответственно оказались личные достижения и отдых. Комментируя полученные данные, психологи предположили, что мужчины неосознанно впадают в детство, невольно ассоциируя свою супругу с матерью, которая их кормит.

Интересно подчеркнуть, что секс в списке предпочтений представителей сильного пола не смог попасть даже в первую десятку. При этом австралийские эксперты отметили, что подавляющее большинство опрошенных добровольцев испытывали весьма большие трудности, пытаясь честно ответить на следующий вопрос из анкеты: «Что вам больше нравится — секс или еда?».

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net