Главная / Новости / Спасая оторванную руку девятилетней девочке, китайские врачи пришили ее к ноге ребенка

Спасая оторванную руку девятилетней девочке, китайские врачи пришили ее к ноге ребенка


23 ноября 2010

Спасая оторванную руку девятилетней девочке, китайские врачи пришили ее к ноге ребенка

Накануне в китайских средствах массовой информации появилось сообщение о том, что местные хирурги-трансплантологи провели уникальную операцию, в ходе которой оторванная рука девятилетней девочки была пришита к… ее же ноге. Посредством такой временной меры, медицинские специалисты смогли сохранить пострадавшую руку ребенка для последующего возврата конечности на «положенное» место.

Трагедия с девятилетней Мин Ли случилась еще летом текущего года, когда малышка случайно попала под трактор. В результате данного инцидента, левая рука девочки была не только сильно повреждена, но также полностью отделена от туловища. Практически сразу после несчастья, пострадавшая девочка была доставлена в больницу города Чжэнчжоу. Местные хирурги, осмотрев своего юного пациента, пришли к неутешительному выводу о том, что степень повреждения оторванной конечности не позволит сразу пришить на место оторванную конечность.

Для того чтобы решить проблему спасения поврежденной руки, китайские хирурги приняли неожиданное решение – присоединить руку на время заживления к сосудам правой ноги ребенка. По истечении трех месяцев лечения пострадавшей конечности, восстановленная рука была возвращена на «положенное» место. Как сообщает на своих страницах интернет-портал top.rbc.ru, в настоящее время прооперированная девочка уже может шевелить левой кистью. Медицинские специалисты надеются, что после нескольких оперативных вмешательств и курса физиотерапии Мин Ли сможет пользоваться травмированной рукой практически в полном объеме.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net