Главная / Новости / Британские ученые создали запах для похудения

Британские ученые создали запах для похудения


10 ноября 2010

Британские ученые создали запах для похудения

Результаты недавнего исследования, проведенного группой британских специалистов, позволили авторам работы создать принципиально новое средство для похудения. В качестве нового лекарства выступают специальные нюхательные кристаллы. Принцип действия нового препарата заключается в том, что запах кристалла заставляет мозг считать, что вы сыты, а потому организм больше не нуждается в приеме пищи. Специальный аромат, разработанный британскими учеными, заставит человека чувствовать себя сытым даже в том случае, если человек съел всего лишь один листик салата.

Новая методика уже прошла шестимесячные испытания с участием 1400 человек, страдавших от избыточного веса. Как сообщает на своих страницах интернет-портал zdravoe.com, в целом каждый доброволец похудел на 13 килограммов. Комментируя полученные результаты, британские эксперты отметили, что нюхательные кристаллы позволяют не только скинуть излишний вес, но также обеспечивают сохранение эффекта. Правда, последнее предположение будет проверено в ходе пятилетнего наблюдения за участниками эксперимента.

По словам неврологов, разработавших кристаллы для похудания, запах пищи, отвечающий за 90% ощущаемого нами вкуса пищи, также доставляет в мозг сообщение о насыщении. Новое средство должно появиться на аптечных прилавках США, Канады, Мексики, Германии и Великобритании уже в следующем году, причем среди ароматов пациент сможет выбирать запах сыра, хрена и кофе.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net