Главная / Новости / Женщины сильнее боятся старости из-за угрозы одиночества

Женщины сильнее боятся старости из-за угрозы одиночества


8 ноября 2010

Женщины сильнее боятся старости из-за угрозы одиночества

Результаты недавнего исследования, проведенного группой британских специалистов из Королевского колледжа в Лондоне, позволяют утверждать о том, что женщины труднее встречают старость, нежели представители сильного пола. По мнению экспертов, данный факт объясняется повышенной боязнью наступления одиночества, а также разностью восприятия наступившей старости мужчиной и женщиной.

В ходе исследования, о котором здесь идет речь, профессор Майкл Мармот и его коллеги пришли к выводу о том, что мужчины в среднем куда спокойнее встречают «зрелые годы», так как воспринимают их как великолепную возможность отдохнуть, предаться любимым хобби и заняться собой. Что же касается женщин, то они встречают данный период жизни более напряженно, так как они прекрасно понимают, что из-за более длительной продолжительности жизни у них весьма высокие шансы остаться в одиночестве на склоне лет.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал vrach.tv, комментируя полученные результаты, автор исследования подчеркнул, что внимание к людям старшего поколения поможет им избежать стрессов в начальном периоде «старшего возраста». Что же касается периода так называемой «зрелой старости», то к его наступлению человек уже может самостоятельно находить позитивные моменты в каждом прожитом дне.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net