Главная / Новости / Волнение и тревога позволяют женщинам жить дольше мужчин

Волнение и тревога позволяют женщинам жить дольше мужчин


5 ноября 2010

Волнение и тревога позволяют женщинам жить дольше мужчин

Результаты недавно проведенного исследования, в качестве авторов которого выступила группа американских специалистов, позволяют утверждать о том, что чувство тревоги и волнение женщин по различным поводам, позволяет им прожить дольше своих сверстников – мужчин. В ходе исследования, о котором здесь идет речь, американские экспериментаторы наблюдали за 1000 женщин и мужчин в домах престарелых на протяжении 15 лет.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал vrach.tv, результаты анализа собранной информации показали, что дамы, больше других переживающие или волнующиеся по различным поводам, в конечном итоге смогли похвастаться более длительным периодом жизни. При этом эксперты подчеркнули, что у представителей сильного пола наблюдалась совершенно противоположная реакция на препарат. Более того, в данном случае высокий уровень тревожности у мужчин приводил к более короткой продолжительности жизни мужчины.

Комментируя выявленную картину, авторы исследования склонны объяснять ее тем обстоятельством, что беспокойные женщины чаще обращаются за медицинской помощью, а, кроме того, они отличаются более щепетильным отношением к своему здоровью. Возможно, именно это и продлевает жизнь женщинам, ведь мужчины, хоть и переживают за свое здоровье, но не решаются на проведение обследования. Таким образом, долгое время мужчина мучается от «грызущего» его чувства тревоги, которое приносит только вред.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net