Главная / Новости / В районе Твери задержана машина, перевозившая подкарантинный белорусский картофель

В районе Твери задержана машина, перевозившая подкарантинный белорусский картофель


1 ноября 2010

В районе Твери задержана машина, перевозившая подкарантинный белорусский картофель

На прошлой неделе в четверг 28 октября специалисты Федеральной службы РФ по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), совместно с представителями Дорожно-постовой службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ДПС ГИБДД) задержали машину, перевозившую партию подкарантинной картошки из республики Беларусь. Данная машина была задержана на 174 километре федеральной автомобильной трассы Москва-Санкт-Петербург.

Согласно информации, опубликованной сотрудниками надзорного ведомства, задержанная машина перевозила 2,5 тонны подкарантинного картофеля по маршруту из города Орши в город Череповец. Представители отдела оперативного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям отметили, что задержанный груз переправлялся с нарушением правил перевозки подкарантинной продукции растительного происхождения. В частности, перевозчик так и не смог представить специалистам Россельхознадзора и ДПС ГИБДД обязательный в таких случаях фитосанитарный сертификат.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал afanasy.biz, в настоящее время все объяснения и копии документов переданы на рассмотрение специалиста отдела внутреннего карантина растений регионального Управления Россельхознадзора. Что же касается перевозчика, то в его адрес будет составлен протокол об административном правонарушении по ст.10.2 КоАП РФ.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net