Главная / Новости / В Омске расследуются обстоятельства смерти роженицы

В Омске расследуются обстоятельства смерти роженицы


8 октября 2010

В Омске расследуются обстоятельства смерти роженицы

Представители следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области сообщили журналистам о том, что в прошедшую среду, 6 октября, в городе Омске в ГУЗОО «Областная клиническая больница» скончалась 26-летняя женщина. При этом работники правоохранительных органов отметили, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ – «причинение смерти по неосторожности».

Согласно предварительным данным, имеющимся в распоряжении следственных органов, 6 августа текущего года у женщины, находящейся в родильном доме, возникли осложнения после родов. В этой связи врачи медицинского учреждения приняли решение о переливании крови, однако, несмотря на проведение данной процедуры, через некоторое время женщина скончалась.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал infomsk.ru, одна из версий произошедшего гласит, что смерть пациентки наступила в результате острого иммунного внутрисосудистого гемолиза, связанного с переливанием иногруппной крови. Указанное состояние привело к развитию целого комплекса осложнений.

В заключение остается добавить, что в данное время эксперты проводят следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин данной трагедии. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net