Главная / Новости / Командные спортивные игры обеспечивают всестороннее развитие подростков

Командные спортивные игры обеспечивают всестороннее развитие подростков


29 сентября 2010

Командные спортивные игры обеспечивают всестороннее развитие подростков

Результаты недавнего исследования, проведенного группой американских специалистов из университета штата Виржиния (University of Virginia), позволяют утверждать о том, что подростки, занимающиеся командными видами спорта, чувствуют себя более счастливыми, нежели их сверстники, которые либо занимаются силовыми видами спорта, либо же вовсе избегают занятий физкультурой.

В ходе исследования, о котором здесь идет речь, авторы работы провели опрос учащихся средних классов американских школ, регулярно посещающих тренировки и играющих в такие популярные командные спортивные игры, как волейбол, бейсбол и хоккей. В общей сложности в опросе приняло участие 245 школьников в возрасте от 12 до 14 лет. Всем добровольцам было предложено заполнить анкеты, позволяющие определить уровень их физической активности, удовлетворенности жизнью, а также выяснить, насколько здоровыми они себя ощущают.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал argumenti.ru, результаты анализа собранной информации показали, что мальчики, занимающиеся силовыми видами спорта, отнюдь не ощущали себя здоровее.

В то же время, совершенно другая картина выяснялась в случае молодых американцев, отдающих предпочтение командным видам спорта. Специалисты пришли к выводу о том, что мальчики и девочки, регулярно принимающие участие в перечисленных спортивных играх, чувствовали себя гораздо счастливее.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net