Главная / Новости / На Тибете зарегистрированы пять случаев легочной чумы

На Тибете зарегистрированы пять случаев легочной чумы


28 сентября 2010

На Тибете зарегистрированы пять случаев легочной чумы

Накануне представители здравоохранительных органов Китайской Народной Республики сообщили журналистам о том, что в Тибетском автономном районе Поднебесной Империи были выявлены 5 случаев легочной чумы. При этом китайские медицинские специалисты отметили, что особо опасная инфекция унесла жизнь одного заболевшего человека.

Согласно информации, имеющейся в распоряжении представителей Министерства здравоохранения КНР, все 5 случаев заболевания были выявлены в деревне Латок округа Ньянгчи. По словам работников китайского Минздрава, первый случай заболевания был зарегистрирован 23 сентября, причем именно этот пациент чуть позднее скончался от острой легочной инфекции.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал tatar-inform.ru, на сегодняшний день один из инфицированных пациентов находится в критическом состоянии, тогда как оставшиеся трое – в стабильном. В сообщении министерства также отмечается, что в район вспышки опасного заболевания уже выехали высококвалифицированные специалисты-эпидемиологи.

Здесь стоит напомнить, что легочная чума представляет собой одну из самых опасных форм чумы, характеризующейся весьма высоким уровнем смертности. Данное заболевание сопровождается такими симптомами, как высокая температура, головная боль, а также общая слабость.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net