Главная / Новости / Жительница Омска обнаружила ртуть в куриных полуфабрикатах

Жительница Омска обнаружила ртуть в куриных полуфабрикатах


20 сентября 2010

Жительница Омска обнаружила ртуть в куриных полуфабрикатах

В настоящее время сотрудники Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Омской области проводят проверку по факту обнаружения местной жительницей ртути в приобретенной в магазине упаковке куриных полуфабрикатов. Шарики ядовитого металла были найдены горожанкой Омска уже на сковородке во время приготовления пищи.

В этой связи интернет-портал extra-m.ru приводит на своих страницах следующую цитату из сообщения правоохранительных органов: «По предварительным данным, 14 сентября женщина приобрела упаковку куриных полуфабрикатов в одном из магазинов, расположенных в поселке Амурский города Омска, и хранила ее в морозильной камере холодильника у себя дома». В милицию женщина обратилась в четверг 16 сентября, когда во время приготовления пищи она обнаружила на сковородке шарики ртути.

На данный момент по данному факту эксперты Следственного управления СКП РФ по Омской области проводят доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ – «производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net