Главная / Новости / Поход по магазинам по силе вызываемых эмоций не уступает сексу

Поход по магазинам по силе вызываемых эмоций не уступает сексу


16 сентября 2010

Поход по магазинам по силе вызываемых эмоций не уступает сексу

Результаты недавнего исследования, проведенного группой британских специалистов, позволяют утверждать о том, что эмоции, вызываемые у человека получением различных скидок или специальных предложений во время шопинга, обеспечивают такое же удовольствие, которое можно сравнить с положительными эмоциями, вызываемыми сексуальным возбуждением.

В ходе исследования, о котором здесь идет речь, авторы работы провели серию экспериментов, измеряя с помощью специального оборудования активность мозга в эмоциональных областях у 50 добровольцев. В частности, британские специалисты сравнивали реакцию участников исследования на целый ряд различных событий, среди которых присутствовали поход по магазинам, а также просмотр эротического фильма.

Авторы работы отмечают, что использованное ими оборудование позволяло отслеживать эмоциональное возбуждение добровольцев посредством анализа движения их глаз, а также проводить оценку эмоционального ответа в самом теле по 10-бальной шкале. При этом показатели между 5 и 7 баллами приравнивались к сексуальному возбуждению.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал argumenti.ru, результаты анализа собранной информации показали, что возбуждение в указанных пределах развивалось не только во время просмотра эпизодов эротического содержания, но также в том случае, если человек, пришедший за покупками, нежданно получал подарочный купон или скидку. Комментируя полученные данные, исследователи предположили, что именно этим и можно объяснить тот факт, что товары по сниженным ценам так хорошо распродаются.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net