Главная / Новости / Ревность разрушает иммунную систему самого ревнивца

Ревность разрушает иммунную систему самого ревнивца


14 сентября 2010

Ревность разрушает иммунную систему самого ревнивца

Результаты недавно проведенного исследования позволяют утверждать о том, что чувство ревности, которое, наверное, известно практически каждому жителю нашей планеты, не только способно доставлять крайне неприятные минуты, часы и дни, но также грозит серьезными проблемами для здоровья ревнивца. По словам медицинских специалистов, ревность, которая буквально «съедает» человека изнутри, вызывает у ревнивца стресс и бессонницу, что, в свою очередь, приводит к таким серьезным психологическим проблемам, как неудовлетворенность жизнью, заниженная самооценка и страх одиночества.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал argumenti.ru, результаты проведенного исследования показали, что у ревнивцев наблюдаются изменения в деятельности мозгового цента, отвечающего за аппетит, то есть, ревность может выступать в качестве причины развития ожирения. Если же ревнивец не будет предпринимать попыток справляться со своими негативными эмоциями, а предпочтет полностью отдаться во власть этого губительного огня, то развившийся стресс способен привести к разрушению иммунной системы организма.

Комментируя полученные результаты, авторы работы призывают доверять своим близким людям, а также, в свою очередь, не давать им повода усомниться в надежности ваших чувств.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net